|Последний звонок|

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

Последний звонок — традиционный праздник российских школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались.

Последние весенние майские деньки, сердце по-настоящему встревожено, ведь скоро прозвучит последний звонок.

В день последнего звонка девушки часто одеваются в короткое темное платье с белым передником и белыми бантами, похожее на советскую школьную форму для девочек, реже — в белую блузку с чёрной юбкой. Юноши носят в этот день строгие костюмы. В отличие от Выпускного, на последний звонок поверх одежды юноши и девушки повязывают ленты с надписью «Выпускник», а на костюмы (для девушек — на фартуки) обязательно прикрепляются значки в виде колокольчика. Во время празднования часто звонят в колокольчик, символически изображающий школьный звонок, обозначающий начало или окончание уроков.

Восторг от встречи со школьными друзьями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной школы, интригующее предвкушение выпускного бала, ответственная подготовка к последней школьной линейке – вот симфония чувств, переполняющая души на пороге новой жизни, перед одним из заключительных дней в жизни школьной – днем Последнего Звонка.

Последний звонок, простые слёзы.

Взрослая жизнь, сменила школьные грёзы.(Слова из песни Леры Козловой)

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства. Это уже не очередной утренник, это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок – немного грустный день, в который на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.

Выпускники 2011

Выпускники 2010

Слово учителя

На память Вальс Поздравления родных

Сценарии Последнего звонка, 2011 года.

Фотоальбом 2011-2012 учеьного года.