Выпускной вечер

|Выпускной вечер| История выпускного бала|

Этот праздник самый яркий, он зовется - выпускной,
Попрощаемся со школой! Нам судьбою путь другой
Предназначен, по дороге будем взрослой мы идти.
Помогите нам удачу и любовь свою найти.

Пролетели птицы-годы, и теперь пустеет класс.
Что сегодня пожелаем? В добрый путь и в добрый час!
Пусть сбываются надежды и приятные слова,
Пусть от счастья сегодня закружится голова.

Есть немного и печали: больше не вернетесь в класс.
Вам успеха и удачи пожелаем в этот час,
Пусть приходит солнце снова, тянет желтый лучик свой.
До свиданья, скажем школе, мы прощаемся с тобой!
Спасибо Вам учителя !!!!! Мы вас любим!!!!!

Выпускной вечер - это знаменательное и запоминающееся торжественное событие в жизни каждого школьника и школьницы.

Где еще, как не на выпускном, вы увидите такое количество стихов, песен, цветов и слез счастья и печали одновременно?!

И если вы думаете, что в мае головы учеников и учениц заняты мыслями о предстоящих экзаменах, то это будет не совсем так.

Ведь сколько грез и мечтаний связано именно с предвкушением сказочного, искрящегося всеми цветами радуги, последнего школьного бала! А вечер все ближе и ближе, и так сложно выбрать подходящий наряд и прическу!

Традиция выпускного вечера была широко распространена в России еще до революции. Ведь этот вечер - символ начала новой, взрослой жизни, как будто тонкая и незаметная черта, за которой начинается что-то совсем иное и еще неизведанное. Мы постепенно перестаем быть детьми и начинаем взрослую, самостоятельную жизнь. Никто больше не будет проверять дневник и ругать за "двойки". Все придется делать самим: сдавать экзамены, и учиться.

Этот вечер - последний праздник детства. Осенью начнется студенчество, а это уже нечто другое, более серьезное, более взрослое и интересное.

Выпускной