Встреча со студентами

|Встреча со студентами| История прадника День студента|

|Святая мученица Татьяна|

Встречи со студентами

Каждый год в школу, на встречу со школьниками, приглашаются наши выпускники - студенты. В начале встречи студенты вспоминают школьные годы, любимые предметы, выражают благодарность учителям, рассказывают о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Выпускники рассказывают о том, как готовились к вступительным экзаменам в институты, о своем факультете, группе, много интересного из студенческой жизни. Все гости отмечают важную роль школы в последующей учёбе, советуют ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать занятия, так как пропущенный материал оказывается необходим при сдаче экзаменов в вуз.

В институте преподавателям часто всё равно, какой ты человек, а в школе в каждом из нас видят личность. Старшеклассникам уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться. Кто-то уже готовится к выбору, волнуется за собственное будущее, увлеченно слушает рассказ выступающих студентов. Студентам задают вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и вне учебной жизнью университета. Самый главный наказ студентов учащимся - учиться, учиться и еще раз учиться!

Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.