Новый год

|Новый Год| История праздника| Где и как празднуют|

|Деды морозы разных стран|

Новый год

В каждой школе, как и в каждой семье, праздник Нового года отмечают по-разному. В нашей школе к этому празднику все готовятся с желанием и заблаговременно. Уже в первых числах декабря можно увидеть группы активных ребят, занимающихся украшением рекреаций, залов и кабинетов, а в творческих мастерских обнаружить новогодние елочные украшения, сделанные накануне руками школьников, а во дворе каждый класс старательно лепит из снега деда мороза, снегурочку и разных зверюшек.

Вся школа погружается в необыкновенное состояние, которое предпраздничной суетой трудно назвать – это уже часть праздника. В центральных холлах меняются экспозиции – здесь в декабре-январе традиционно проводятся выставки, посвященные символу наступающего года, экспонатами которых становятся поделки, созданные учащимися нашей школы из подручного материала. Стены коридоров украшены десятками ярких новогодних стенгазет и поздравительных открыток, авторами которых были учащиеся как старшей, так и начальной школы. А почтовые ящики дедушки Мороза для сбора писем-пожеланий стали осноНа переменах делаем снежинкивными атрибутами праздника (конечно же, после новогодней ёлки.)

Внезапно организованная школьным ученическим советом флеш-акция во время большой перемены превратилась в огромную мастерскую по изготовлению снежинок – никто не ожидал, что появится столько желающих поучаствовать в акции. Так идея «научить желающих вырезать из бумажных салфеток снежинки» превратилась в грандиозную передвижную фабрику по производству новогодних украшений и стала интересным решением в использовании лучших экспонатов для украшения актового зала школы.

Новый год       К середине декабря все кабинеты школы тоже преображаются. Снежинки, украшения, рисунки на окнах говорят о том, что скоро новый год.

Хочется отметить, что праздничные концерты и новогодние утренники ежегодно меняют свою программу, но бессменными всегда остаются его главные персонажи - дед Мороз и Снегурочка.

Новогодний вечер проходит в две смены. Первая смена для начальных классов, а вторая для старших. Учащиеся очень активно готовятся на этот прадник, репетируя по вечерам с классными руководителями свои интересные номера. Новый год

Фотогалерея Нового 2012 года.