1вп1

Глава 1. "Мы из этой земли, из этого края".

С целью реализации программы в школе ведется огромная работа; за каждый пять лет на базе нашей школы проводятся Республиканские конференции посвященные юбилею односельчанина - Габдерахима Утыз Имяни.

Наиболее значимые за последние три года:

• на базе нашей школы проводилась республиканская конференция на тему "Применение творчества Габдерахима Утыз Имяни на уроках", 30 ноября 2009 г. На конференции участвовала, выступила кандидат наук - Кашапова М. Ф.

• наши учителя участвовали на конференции посвященной 255 - летию Габдерахима Утыз Имяни. Лениногорский район, с. Тимяш, сентябрь 2009 г.

• с учащимися 5-9 классов организовали экскурсию на магилу Г. Утыз Имяни, 2008.

• ежегодно учащиеся 9-го класса из соседнего села Старое Кадеево приезжают на музей, где проводится урок посвященный изучению творчества Габдерахима Утыз Имяни.